Hola,

Je suis Raquel Ramallo, Directeur Général de Captoras et je te souhaite la bienvenue dans notre monde. Je suppose que tu veux vendre ta propriété et Je comprends ce que vous ressentez. Que d’incertitudes : Est-ce-que je pourrai vendre ? à quel prix ? Si tu veux le vendre seul tu devras affronter une série d’obstacles et tu dois te préparer. C’est un vrai combat et tu découvriras qu’il vaut pas la peine de courir tous ces risques.

En alternative tu peux nous demander de t’aider.

C’est notre travail : contribuer à maintenir la valeur de ta maison. Nous serons les gardiennes de la valeur de ta propriété et nous nous battrons pour la défendre. Nous serons tes tutrices.

Notre expérience nous a permis de developper, au fil des années, une méthodologie en 7 étapes pour estimer la valeur de ta propriété, la préparer pour la proposer sur la marché à sa meilleure valeur possible en te donnant la garantie de l’avoir vendue à la date établie.

Grâce à cet instinct de protection féminin nous nous inspirons aux légendaires Amazones, le prototype de la femme-guerrière qui défend les faibles. Leur représentation dans l’Antiquité est à cheval ou à pied avec comme défense la Pelta, un bouclier en forme de demi-lune. C’est pour ça que nous avons choisi le bouclier comme symbole pour nous représenter.

Voici notre équipe Captoras. Dans chaque photo tu trouveras les langues parlées couramment par la tutrice pour que tu sois toujours à l’aise quand tu parleras dans ta langue maternelle. Tu peux avoir confiance si tu as décidé de vendre ta propriété pour n’importe quelle raison et je peux te garantir à 100% qu’avec nous tu pourras le faire.

Idánia

Coordinatrice

info@captoras.com

Carlos

Tuteur immobilier

español - portuguese - english

carlos@captoras.com

Franzi

Tuteur immobilier

deutsch - español - english

franzi@captoras.com

Daria

Tuteur immobilier

polski - español - english

daria@captoras.com

Justine

Tuteur immobilier

holandés - catalá - english - español

justine@captoras.com

Elyess

Tuteur immobilier

árabe - english - francés

elyess@captoras.com

Carmen

Tuteur immobilier

español

carmen@captoras.com

Milena

Tuteur immobilier

italiano - español

milena@captoras.com

Isabelle

Tuteur immobilier

italiano - français

isabelle@captoras.com