Hola,

Sono Raquel Ramallo, direttrice generale di Captoras e ti do il benvenuto nel nostro mondo. Immagino che tu stia pensando di vendere la tua proprietà e comprendo il tuo stato d’animo. Potresti sentire l’incertezza di riuscirci o meno, e a quale prezzo poi…

Se vuoi fare da solo, è bene che tu sappia che dovrai affrontare tutta una serie di avversari ben preparati. Sarà come un combattimento, e presto scoprirai che il rischio non vale la candela.

In alternativa, puoi chiedere aiuto a noi.

Ci occupiamo proprio di questo: cogliere il valore della tua casa. Questo è il significato nobile del termine ‘captoras’ in spagnolo. Saremo le custodi di questo valore, combatteremo per la sua difesa… saremo le tue tutor.

La nostra esperienza ci ha portato negli anni a sviluppare un metodo efficiente in 7 passi, per apprezzare il valore della tua proprietà, sistemarla e proporla al miglior prezzo possibile, assicurandoci che vada in buone mani entro la data convenuta.

Per questo istinto protettivo ci ispiriamo alle Amazzoni, il prototipo di donna guerriera a protezione dei deboli. Secondo le rappresentazioni antiche, lottavano a cavallo e a piedi, e come difesa usavano lapelta‘, uno scudo a forma di mezzaluna. È così che abbiamo scelto questo scudo come simbolo per rappresentarci.

Questa è la nostra squadra di ‘Captoras’. In ogni foto trovi le lingue parlate da ciascuna – in modo da poterti sentire a tuo agio con chi parla la tua lingua nativa.  Fidati di loro: qualunque sia la ragione, se hai deciso di vendere la tua casa, dev’essere per qualcosa di importante e voglio assicurarti al 100% che insieme possiamo riuscirci.

Idánia

Coordinatrice

info@captoras.com

Carlos

Tutore Immobiliare

español - portuguese - english

carlos@captoras.com

Franzi

Tutore Immobiliare

deutsch - español - english

franzi@captoras.com

Daria

Tutore Immobiliare

polski - español - english

daria@captoras.com

Justine

Tutore Immobiliare

holandés - catalá - english - español

justine@captoras.com

Elyess

Tutore Immobiliare

árabe - english - francés

elyess@captoras.com

Carmen

Tutore Immobiliare

español

carmen@captoras.com

Milena

Tutore Immobiliare

italiano - español

milena@captoras.com

Isabelle

Tutore Immobiliare

italiano - français

isabelle@captoras.com