Hola,

Soy Raquel Ramallo, Directora General de Captoras y te doy la bienvenida a nuestro mundo. Supongo que estás pensando en vender tu propiedad y entiendo tu estado de ánimo. Quizás sientas incertidumbre por si serás capaz vender, y a qué precio…

Si quieres hacerlo solo, es importante saber que te enfrentarás a una serie de oponentes bien preparados. Va a ser como un combate, y pronto descubrirás que los riesgos que corres no valen la pena.

Alternativamente, puedes pedirnos ayuda.

Nosotras nos ocupamos de esto: aportar relevancia al fin de mantener el valor de tu casa. Seremos las guardianas del valor de su propiedad y lucharemos en su defensa… seremos tus Tutoras.

Nuestra experiencia nos ha llevado durante años a desarrollar un eficiente método de 7 pasos para captar el valor de tu propiedad, acondicionarla y proponerla al máximo precio posible, asegurándonos de que caiga en buenas manos, dentro de la fecha acordada.

Para ese instinto protector femenino nos inspiramos en las Amazonas, el prototipo de mujer guerrera que defendía a los débiles. Según las representaciones antiguas, luchaban a caballo y a pie, y como defensa usaban la ‘pelta’, un escudo en forma de media luna. Por eso elegimos el escudo como símbolo que nos representa.

Te presento a nuestro equipo de captoras. En cada foto encuentras los idiomas, para que puedas sentirte cómodo hablando tu lengua nativa. Confía en ellas, sea cual sea la razón, si has decidido vender su casa debe ser para algo importante y quiero asegurarte al 100% que con nosotras eso puedes hacerlo.

Idánia

Coordinadora

info@captoras.com

Carlos

Tutor Inmobiliario

español - portuguese - english

carlos@captoras.com

Franzi

Tutora Inmobiliaria

deutsch - español - english

franzi@captoras.com

Daria

Tutora Inmobiliaria

polski - español - english

daria@captoras.com

Justine

Tutora Inmobiliaria

holandés - catalá - english - español

justine@captoras.com

Elyess

Tutor Inmobiliario

árabe - english - francés

elyess@captoras.com

Carmen

Tutora Inmobiliaria

español

carmen@captoras.com

Milena

Tutora Inmobiliaria

italiano - español

milena@captoras.com

Isabelle

Tutora Inmobiliaria

italiano - français

isabelle@captoras.com

¿Quién será el próximo tutor?

¡Si quieres ser tú, envíanos tu currículum!

info@captoras.com

¿Quién será el próximo tutor?

¡Si quieres ser tú, envíanos tu currículum!

info@captoras.com